サニーハウス明石

  • 兵庫県明石市樽屋町

  • / 明石駅 徒歩12分

  • 1979年築 / 9階建 / 52戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 67.2㎡の場合

相場
1,777万円
26.5万円/㎡
570
1,375
2,180
2,985
AI査定結果
推定相場価格
1,777万円
26.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,375万円〜2,180万円
20.5万円/㎡〜32.4万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
サニーハウス明石
1,798万円(26.8万円/㎡)/ 5階 / 67.2㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は22.7万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/271,880万円28.0万円7階 67.2㎡ 3LDK
2026/04/181,798万円26.8万円5階 67.2㎡ 2LDK
2026/04/131,130万円16.8万円5階 67.2㎡ 2LDK
2026/03/121,130万円16.8万円5階 67.2㎡ 3LDK
2026/03/11830万円12.4万円2階 67.2㎡ 3LDK
2025/12/201,420万円21.1万円9階 67.2㎡ 3LDK
2025/10/201,450万円21.6万円9階 67.2㎡ 3LDK
2025/10/201,380万円21.2万円8階 65.18㎡ 3LDK
2025/10/201,380万円20.5万円6階 67.2㎡ 2LDK
2025/09/141,480万円22.0万円6階 67.2㎡ 2LDK
2025/08/151,480万円22.0万円6階 67.2㎡ 3LDK
2025/06/301,480万円22.0万円9階 67.2㎡ 3LDK
2025/04/121,230万円18.3万円1階 67.2㎡ 1LDK
2025/04/101,280万円19.0万円7階 67.2㎡ 3LDK
2025/04/101,330万円19.8万円1階 67.2㎡ 1LDK
2025/02/181,430万円21.3万円1階 67.2㎡ 1LDK
2025/02/111,580万円24.2万円8階 65.18㎡ 3LDK
2024/12/071,650万円24.6万円6階 67.2㎡ 3LDK
2024/08/121,780万円26.5万円1階 67.2㎡ 1LDK
2024/06/181,730万円25.7万円0階 67.2㎡ 3LDK
2024/05/111,880万円28.0万円1階 67.2㎡ 1LDK
2024/03/131,980万円29.5万円1階 67.2㎡ 1LDK
2023/09/042,280万円33.9万円6階 67.2㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は24.25万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/18サニーハウス明石
明石市樽屋町
明石駅12分 1,798万円26.8万円67.22LDK5階 / 9階建 197952SRC
2026/01/14大久保スカイハイツ
明石市大久保町江井島
大久保駅13分 1,480万円21.8万円67.952LDK2階 / 7階建 南西198096SRC
2025/03/03昭和パレス西明石
明石市小久保三丁目
西明石駅6分 1,550万円24.3万円63.683LDK2階 / 6階建 南西198222RC
2025/04/23ピュアハイツ小久保
明石市小久保二丁目
西明石駅5分 1,480万円24.6万円60.232LDK6階 / 7階建 南西198421RC